Опубликовано: 30

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с днём рождения

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с днём рождения

В следующем году президент Казахстана планирует госвизит в Азербайджан.

Касым-Жомарт Токаев позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, которому сегодня исполнилось 62 года, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт президента Азербайджана.

«Касым-Жомарт Токаев поздравил главу нашего государства с днём рождения, пожелал ему новых успехов в президентской деятельности и крепкого здоровья. Президент Ильхам Алиев поблагодарил за проявленное внимание и поздравление», – говорится в сообщении пресс-службы азербайджанского президента.

Президенты Азербайджана и Казахстана подчеркнули, что «дружеские и братские отношения между нашими странами успешно развиваются в различных сферах».

В ходе телефонного разговора было отмечено, что все договоренности, достигнутые на встрече глав государств Азербайджана и Казахстана во время саммита СПЕКА, состоявшегося в Баку в ноябре этого года, успешно реализуются, выражена уверенность в том, что государственный визит президента Казахстана в Азербайджан в следующем году придаст импульс всестороннему развитию отношений.

24 ноября в ходе рабочей поездки в Баку Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым и обсудил увеличение поставок казахстанской нефти по территории Азербайджана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи