Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев в 2020 году посетит Беларусь с официальным визитом. Об этом рассказал посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев, передает Sputnik Беларусь.
Сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню Независимости Казахстана, Аскар Бейсенбаев проинформировал, что Токаев поедет в Беларусь в следующем году.
— По итогам визита между президентами достигнута договоренность и о том, что в следующем году по приглашению белорусского президента Александра Григорьевича Лукашенко состоится официальный визит президента Касым-Жомарта Токаева в Беларусь, — сказал посол.
Также в начале следующего года в Минске ждут казахстанскую торговую миссию во главе с министром торговли и интеграции.
— Мы ожидаем, что в ходе торговой миссии будет обсужден вопрос увеличения доли казахстанской продукции на белорусском рынке, — отметил посол.
Аскар Бейсенбаев высоко оценил итоги официального визита белорусского лидера в Казахстан в октябре, а также достигнутые белорусско-казахстанские договоренности. Он отметил качественно новый уровень взаимодействия между двумя государствами. Тогда президенты стран подписали шесть соглашений. Но самое главное — о поставках казахстанской нефти в Беларусь – подписано не было.
В октябре этого года в ходе своего официального визита в Нур-Султан Александр Лукашенко пригласил Касым-Жомарт Токаева посетить Беларусь в 2020 году.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар из-под земли напугал алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника