Опубликовано: 80

Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку нескольких судей

Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку нескольких судей Фото - Kapital.kz

Касым-Жомарт Токаев провёл кадровые перестановки среди судей Астаны, Алматы и двух областей.

Об этом говорится в указе "О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан", подписанном президентом 26 октября, передаёт Sputnik.

Согласно указу, от занимаемых должностей освобождён председатель Костанайского областного суда Анатолий Смолин в связи с уходом в отставку.

В Астане двое судей уволены за совершение дисциплинарного проступка по решению судебного жюри – это судья районного суда 2 Бостандыкского района Канат Сырлыбаев и судья специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Галымжан Бекмамбетов.

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Астаны Динара Кабиденова освобождена в связи с переходом на другую работу.

А судью специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кыдырбека Альхожаева освободили от должности в связи со смертью.

Своим указом Токаев также назначил Марлена Бекетова судьёй специализированного межрайонного административного суда Астаны и Марал Омарову – судьёй суда Актобе.

Ранее глава государства поздравил Эрдогана и турецкий народ с Днём Республики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи