Опубликовано: 50

Касым-Жомарт Токаев обратился к молодёжи

Касым-Жомарт Токаев обратился к молодёжи Фото - Акорда

Для построения справедливого Казахстана нам необходимо развивать правовую культуру. 

Казахстан вступил в новый этап развития, когда нам нужно совместить политические и социально-экономические реформы с коренными изменениями в общественном сознании, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

"В своем выступлении в Туркестане я говорил о новой общественной этике. После заседания некоторые члены курултая направили мне свои предложения, обратив внимание на необходимость укрепления в стране системы ценностей. Считаю, что это актуальная инициатива, которую нам нужно всесторонне рассмотреть.

Ранее мною было предложено понятие ответственного гражданина – «Адал азамат». В этой связи хочу отдельно обратиться к нашей молодежи. Все преобразования, осуществляемые сейчас в нашей стране, делаются в первую очередь для вас. Именно вы будете пожинать плоды проводимых сегодня реформ, и именно вы продолжите эти начинания.

Любое государство оценивают по его гражданам. Можно сказать, что нынешняя молодежь олицетворяет собой образ Казахстана. Какой станет наша страна в будущем, зависит от подрастающего поколения. Поэтому я всегда говорю, что наша молодежь должна быть патриотичной, образованной, трудолюбивой, бережливой, справедливой, неравнодушной, активно занимающейся физической культурой, спортом. Мы должны всеми силами продвигать эти ценности, чтобы положительные качества отдельного человека переросли в качество всей нации", - говорится в сообщении. 

"Молодежь восприимчива к любым изменениям, легко впитывает все новшества. Призываю вас учиться хорошему и отвергать плохое, избегать пяти вещей и стремиться к пяти вещам, о которых говорил великий Абай.

Ценности, которых вы придерживаетесь, сразу укореняются в обществе, поддерживаемые вами изменения быстро воплощаются в жизнь. Вместе мы достигнем нашей общей цели – построим по-настоящему справедливое общество.

Я верю в созидательную силу молодого поколения. Имея таких сознательных сыновей и дочерей, как вы, Казахстан непременно покорит все вершины прогресса. 

Для укрепления основ нашей государственности крайне важно обеспечить верховенство закона.

Для построения Справедливого Казахстана нам необходимо развивать правовую культуру. Беззаконие, беспорядок, бескультурье приведут страну к пропасти. Таким негативным явлениям мы должны противостоять всем обществом. Важно это глубоко усвоить", - сказал президент. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи