Касым-Жомарт Токаев: Мы призываем усилить взаимодействие стран в рамках Международного фонда спасения Арала - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+15 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Касым-Жомарт Токаев: Мы призываем усилить взаимодействие стран в рамках Международного фонда спасения Арала

Касым-Жомарт Токаев: Мы призываем усилить взаимодействие стран в рамках Международного фонда спасения Арала

На IV Консультативной встрече глав государств Центральной Азии президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что наша страна придает особое значение реализации совместных гидроэнергетических проектов.

  • 21 Июля 2022
  • 16
Иллюстрация Caravan.kz

Речь идет о водных ресурсах трансграничных рек, сообащет Акорда

Активно обсуждается проект строительства Камбаратинской ГЭС-1 в Кыргызстане.

— Гидроэлектростанция позволит укрепить энергетическую безопасность стран Центральной Азии, улучшить условия для расширения сельскохозяйственного производства. Мы также призываем усилить взаимодействие стран в рамках Международного фонда спасения Арала, — сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства положительно отметил участие кыргызской стороны в региональной Рабочей группе по совершенствованию его организационной структуры и договорно-правовой базы.

— Выражаем надежду на возобновление полноценного сотрудничества с кыргызской стороной в рамках данного Фонда, — сказал Касым-Жомарт Токаев.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина