Опубликовано: 650

Карим Масимов прибыл в Павлодарскую область с рабочей поездкой

Карим Масимов прибыл в Павлодарскую область с рабочей поездкой Фото - dixinews.kz

По поручению Главы государства Премьер-Министр РК Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Павлодарскую область, чтобы ознакомиться с ходом социально-экономического развития крупнейшего индустриального региона страны.

Об этом сообщает Bnews.kz со ссылкой на сайт Премьера-Министра РК.

Ожидается, что Премьер-Министр посетит Павлодарский нефтехимический завод, встретится с молодежью и представителями общественности региона, а также ознакомится с ходом строительства моста через реку Иртыш в рамках программы «Нұрлы жол».

Планируется, что К. Масимов обсудит проблемные вопросы водоснабжения сельских населенных пунктов на совещании с активом области и главами крестьянских хозяйств.

Особым пунктом в программе рабочей поездки предусмотрено республиканское совещание по вопросам развития угольной промышленности.

Отметим, в Павлодарской области производится порядка 60% всего добываемого в Казахстане угля.

Кроме того, предприятия региона выпускают 100% республиканского объема глинозема и алюминия, 77% ферросплавов, свыше 40% бензина и 43% электроэнергии. За годы реализации Госпрограммы индустриально-инновационного развития в Павлодарской области налажено производство новых видов продукции, таких как необработанный алюминий, бесшовные трубы, несколько марок стали, грузовые вагоны, химическая продукция.

В области действует около 1000 промышленных предприятий, в том числе 15 системообразующих, которые обеспечивают более 70% всего объема промышленного производства.

Численность населения Павлодарской области составляет более 758 тыс. человек, из них порядка 70% проживает в городской местности. Более четверти работающего населения региона занято в сфере промышленности, ими создается около 43% валового республиканского продукта (ВРП).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи