Опубликовано: 650

Карим Масимов дал ряд поручений Идрисову и Касымбеку в связи с ситуацией в Турции

Карим Масимов дал ряд поручений Идрисову и Касымбеку в связи с ситуацией в Турции Фото - tengrinews.kz

Премьер-министр РК счел необходимым создать горячую линию для срочных обращений казахстанцев.

Премьер-министр РК Карим Масимов поручил главе МИД РК создать горячую линию для срочных обращений казахстанцев, находящихся в Турции, передает Today.kz со ссылкой на Twitter-аккаунт главы кабмина.

- Поручил Идрисову создать горячую линию в #Astana, #Ankara, #Istambul, #Antalya для срочных обращений казахстанцев. Главное - их безопасность! - говорится в сообщении.

Кроме этого, глава правительства поручил министру по инвестициям и развитию РК Женису Касымбеку оперативно возобновить авиарейсы в Турцию, а также связаться с туроператорами по защите интересов отдыхающих граждан Казахстана.

Масимов также призвал казахстанцев, находящихся в Турции, проявлять максимальную осторожность.

Меж тем стало известно, что число погибших при госперевороте в стране достигло 90.

Ранее сообщалось, что продлена задержка авиарейсов из Казахстана в Турцию. Это связано с попыткой военного переворота, которую предприняла турецкая армия в ночь на 16 июля. Турецкие власти пригрозили военным высокой ценой, которую они заплатят за происходящее, а президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, находившийся на отдыхе, призвал граждан выйти на улицу для защиты демократии.

В МИД РК призвали всех граждан Казахстана, находящихся в этой стране, к проявлению максимальной осторожности и бдительности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи