Опубликовано: 2500

Каратист оценил стиль Рахмонова и его шансы в бою с Эдвардсом

Каратист оценил стиль Рахмонова и его шансы в бою с Эдвардсом Фото - Фото: Instagram Шавката Рахмонова

Представители разных боевых искусств часто смотрят бои друг друга.

Обладатель Кубка мира по карате KWU, победитель Fukuoka cup казахстанец Анджей Кинзерский считает, что Шавкат Рахмонов получит чемпионский бой в течение ближайших двух лет, передает Caravan.kz.

Анджей Кинзерский из Астаны, как выяснилось, большой фанат UFC и в свободное от тренировок время любит смотреть турниры UFC.

"Шавкат Рахмонов вышел на бой со Стивеном Томпсоном с травмой голеностопа, в ударке не работал. Правильно ли он сделал? Думаю, да. Была цель на бой, но выбранный вариант, конечно, не единственным был. Шавкат идет на титульный бой. Он ранее уже показал всем то, что у него есть удар, что он может и в борьбе, и в стойке отрабатывать. Думаю, они все правильно сделали. Я считаю, Шавкат Рахмонов в следующем году - 2024-м, либо в 2025-м точно станет чемпионом UFC", - сказал Анджей Кинзерский. 

Каратист признался, что ему самому тоже приходилось подстраивать свою тактику под самочувствие, исходя из наличия травм.

"Например, в этом году Fukuoka Cup выиграл без левой руки. Дело в том, что у меня на левой руке палец указательный не сгибался, его хорошо запаковали перед первым, вторым поединком. На третьем поединке мы думали, что также выиграем без левой руки, но был очень хороший соперник, пришлось работать двумя руками. А на четвертый бой опять без левой руки бился", - признался каратист.

Что касается шансов Шавката Рахмонова в бою против Леона Эдвардса, то Кинзерский предпочитает не давать прогнозов, потому что многое зависит от ситуации, в которой находятся бойцы непосредственно в день боя.

"В недавнем бою Эдвардс Колби Ковингтона так обработал, что у того ноги уже не двигались, Я каратист, мы не получаем удары по голове, а в UFC им нужно заботиться о голове, но в целом могу сказать, что Леон Эдвардс очень грамотно подошел, на расстоянии работал, не подпускал соперника. Я думал, что Эдвардс досрочно бой окончит, но,может, какая-то травма была или что. Зрители ведь не знают на 100 % того, что происходит внутри", - пояснил Кинзерский.

Ранее Анджей Кинзерский рассказал, почему, несмотря на свои титулы, молодой возраст и способности, не хочет переходить в другой вид карате, чтобы выступить на Азиатских играх

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи