Опубликовано: 90

"Сумма больше, чем пишут в СМИ" - Шавкат Рахмонов заинтриговал словами о своих гонорарах в UFC

"Сумма больше, чем пишут в СМИ" - Шавкат Рахмонов заинтриговал словами о своих гонорарах в UFC Фото - Фото: Instagram/darteam.kazakhstan

Казахстанский боец UFC выступил на пресс-конференции для алматинских журналистов.

Он ответил на вопросы о своих планах в сильнейшей мировой лиге ММА, рассказал о чемпионском бое и обратился к болельщикам, передает Caravan.kz

Знаменитый боец признался, что после победы над Стивеном Томпсоном на турнире UFC 296 не стал смотреть на бой действующего чемпиона UFC в своем полусреднем весе Леона Эдвардса против Колби Ковингтона. К слову, в Шавкат Рахмонов не исключил, что в будущем может подняться в более тяжелую весовую категорию.

"Моя цель - взять 77 кг, а потом уже про 84 кг буду думать, считаю. Сейчас не надо торопиться. Вначале нужно прийти к первой цели, а потом постепенно продвигаться к следующей цели", - сказал Рахмонов.

А главная цель у Шавката, как мы понимаем, одна - стать чемпионом UFC. Но многих интересует также финансовая сторона UFC. В СМИ писали, что за недавний бой Рахмонов заработал более 300 тысяч долларов. Сам боец заявил, что эта информация не достоверна.

"На самом деле, сумма больше, чем пишут в СМИ. Говорить не буду, по контракту не могу раскрывать", - отметил Шавкат Рахмонов.

Спортсмен также высказался о суете, которая возникла в аэропорту Алматы в день его прилета после боя с Томпсоном.

"В аэропорту много людей было, все хотели сфоткаться. Мне приятно такое внимание, но считаю, что нужно быть воспитанными, культурными. Сначала журналисты хотят задать вопросы, там домбристы играют все громче и громче, здесь люди просят сфотографироваться. Выражаю огромную благодарность, но хочу попросить в таких ситуациях не торопясь, культурно все делать", - сказал Шавкат Рахмонов. 

Напомним,что за 25 дней до боя с Томпсоном Шавкат Рахмонов получил травму. Однако, это не помешало победить казахстанцу, выбравшему вместе с тренером верную тактику.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи