Опубликовано: 2700

Каратист из Астаны примирился с избитой им девушкой

Каратист из Астаны примирился с избитой им девушкой

Уголовное преследование в связи с этим прекращено, информирует столичный ДВД. 

Досудебное расследование в отношении Куаныша Туракельдиева, сына бывшего работника канцелярии премьер-министра РК, прекращено в связи с примирением сторон в порядке статьи 68 УК РК ("Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением"), передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

«Ранее 22-летний житель Астаны Куаныш Туракельдиев, используя незначительный повод, совершил хулиганство в отношении сотрудницы кинопарка и нанес ей телесные повреждения. В отношении подозреваемого было начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного Кодекса Республики Казахстан («Хулиганство»)», - говорится в сообщении полиции.

Напомним, в начале сентября 2015 года парень напал на продавщицу, работающую в одном из кинотеатров Астаны. "Золотой мальчик" потом говорил, что якобы ничего не помнит из произошедшего. Его водворили в изолятор, но затем молодой человек был отпущен под залог.

Кстати, его отец, Болат Туракельдиев, после этого случая уволился с работы. Мужчина занимал должность в канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.  

Депутат Мажилиса Парламента РК Айкын Конуров дал комментарий порталу Караван.kz. Народный избранник заявил, что дети чиновников "ужасно подставляют своих отцов". Свои слова мажилисмен отнес не только к скандально известному Куанышу Туракельдиеву, но и к другим "засветившимся" казахстанским мажорикам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи