Опубликовано: 80

Карантин сняли с жилого комплекса "Асыл Арман", где было заперто около 22 тысяч человек

Карантин сняли с жилого комплекса "Асыл Арман", где было заперто около 22 тысяч человек Фото - Time.kz

Жилой комплекс "Асыл Арман" в селе Иргели был закрыт на карантин с 1 по 14 апреля, после того как коронавирус обнаружили у двух жительниц, одна из которых беременна.

В Алматинской области снят карантин с жилого комплекса "Асыл Арман", где было заперто около 22 тысяч человек. Такое решение принял главный санврач Карасайского района, сообщает Sputnik Казахстан.

Как сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области, в среду, 14 апреля, после проведения повторных анализов была выписана беременная жительница ЖК "Асыл Арман".

При этом вторая жительница, 1957 года рождения, находится на лечении. Всего было выявлено 23 контактных лица, у которых анализ на коронавирус дал отрицательный результат.

Напомним, поводом для закрытия жилищного комплекса послужило выявление среди его жителей второго факта коронавирусной инфекции, подтвержденной накануне у 61-летней женщины (ранее инфекция была выявлена у проживающей в этом же ЖК беременной).

Карантин был введен 1 апреля. Все это время на всей территории жилого комплекса вместе с медицинскими работниками и стражами порядка несли службу военные-добровольцы.

Согласно официальной информации, ЖК "Асыл Арман" состоит из более 20 многоэтажных домов, где в 5088 квартирах проживает около 22 тысяч человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи