Опубликовано: 150

Карантин продлен в Шымкенте

 Карантин продлен в Шымкенте Фото - kaz.nur.kz

Запрещено проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей

Для граждан старше 65 лет ограничено передвижение по городу. Запрещено проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей.

Главный государственный санитарный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев постановил продлить режим карантина и ограничительные меры до стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

Запрещено проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей, за исключением проведения мероприятий на объектах, участвующих в проекте Ashyq. Передвижение по городу для лиц старше 65 лет ограничено. При посещении общественных мест необходимо строго соблюдать требования по ношению масок, социальной дистанции и использованию антисептиков.

Власти города обязали обеспечить ежедневную дезинфекцию в местах массового скопления людей.

Разрешена работа в будние и выходные дни объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq, до 03:00 часов и лидеров проекта до 05:00 часов. В выходные дни работа допускается при наличии "зеленого" статуса у сотрудников и посетителей.

Также в городе будет увеличено число единиц общественного транспорта в часы пик во избежание скопления людей на остановках и в транспорте.

Ограничен допуск на работу в очном режиме для сотрудников, не прошедших вакцинацию, за исключением лиц, имеющих противопоказания.

Полный текст документа доступен по этой ссылке.

Напомним, ранее 80 часов общественных работ за поддельный ПЦР-тест получил семейчанин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи