Опубликовано: 110

Карагандинские волонтеры спасли собаку, которую планировали пустить на мясо

Карагандинские волонтеры спасли собаку, которую планировали пустить на мясо Фото - nv.kz/

Собаку вытащили прямо с контейнером из рядов рынка.

Собака по кличке Самолет едва не погибла от рук злоумышленников, передает NV.kz.

Самолет уже был спасен однажды, его взяли на передержку волонтеры, после чего собаку забрали. Волонтеры даже не представляли, что люди, желавшие взять пса для охраны частного дома, на самом деле собирались отправить его на рынок.

Эту собаку изначально взяли на передержку со щенками, — рассказывает волонтер Валентина. — Мы давали везде объявления. Потом приехали люди, втерлись в доверие, сказали, что берут собак в частный дом на охрану. Мы с ними постоянно связывались, а потом они начали нас всех блокировать. Мы выяснили через своих людей, что этих собак забирают на мясо. Полтора месяца назад эта собака оказалась на рынке, мне скинули фото. И мы начали за ней охотиться. Она не давалась нам в руки.

Вчера у нас получилось ее вытащить, благодарим администрацию рынка. С помощью манипулятора мы подняли контейнер и вытащили собаку. Вчера у нее был третий день рождения, мы спасли ее в третий раз. У всех был страх, что тросы оборвутся, но все обошлось. Собака уехала снова на передержку к женщине, у которой уже была на передержке. В конце месяца она увезет его в Костанай к своим родителям, — рассказывает Валентина.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи