Опубликовано: 810

Карагандинские водитель и кондуктор автобуса помогли поймать карманника

Карагандинские водитель и кондуктор автобуса помогли поймать карманника Фото - Tengrinews.kz

Водитель и кондуктор карагандинского маршрутного автобуса №43 поймали вора в салоне общественного транспорта.

Об этом сообщает Tengrinews.kz.

После того как о краже сообщила пассажирка Диана Алдонгар, они отклонились от маршрута и поехали в сторону отдела полиции.

 - В тот день я села в автобус в центре города, – рассказывает девушка. – Через несколько остановок я поняла, что телефон пропал. Искала в сумке и во всех карманах, безрезультатно. Попросила стоящего рядом мужчину позвонить на мой номер, но тот оказался отключен.

Диана подошла к водителю автобуса Арману Жаксыбаеву и рассказала о случившемся. Мужчина, недолго думая, остановил автобус и обратился к пассажирам с просьбой вернуть телефон.

 - Реакции ни от кого не последовало, и я, посоветовавшись с кондуктором Акниет, развернул автобус в сторону отдела полиции. Многие стали возмущаться, кричали, чтобы мы вернулись на маршрут. Но для нас это было делом принципа, ведь в такой ситуации может оказаться любой, – говорит Арман.

Уже у входа в полицейский участок к Диане подошел молодой человек и вернул мобильный. Вора передали в руки сотрудников правоохранительных органов. Пострадавшая написала заявление. Судьба карманника сейчас решается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи