Опубликовано: 40

Карагандинские полицейские в служебной машине приняли роды

Карагандинские полицейские в служебной машине приняли роды Фото - polisia.kz

23 февраля полицейские города Караганды в составе инспекторов Медета Толегенова и Берика Кенесова несли службу по охране общественного правопорядка в Ново-Майкудукком сектора.

Около полуночи полицейским поступило сообщение, что в квартире многоэтажного дома в одном из микрорайонов происходит ссора между мужем и женой, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские приехав на указанный адрес увидели молодую женщину. Она объяснила, что у нее с мужем возникла ссора, но на данный момент конфликт исчерпан, и супруги претензий друг к другу не имеют.

– Мы с напарником находились у подъезда дома, когда к нам подошел мужчина. Он попросил нас сопроводить спецмашине беременную супругу в акушерско-гинекологический центр. У женщины отошли воды, и она должна была вот-вот родить. Муж вызвал скорую помощь, но когда она приедет… Роженицу посадили на переднее пассажирское место, на заднее место устроили ее супруга. Проехали буквально несколько сот метров, когда женщина попросила остановиться, сказав, что у нее начались схватки, – рассказывает Медет Толегенов.

Полицейские не растерялись, начав оказывать роженицу медицинскую помощь.

Спустя некоторое время женщина в салоне полицейской машины благополучно родила девочку. Патрульные доставили маму с новорожденным в приемный покой акушерско-гинекологического центра и передали врачам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи