Опубликовано: 80

Карагандинец распространял наркотики в Актау

Карагандинец распространял наркотики в Актау

Подозреваемый находится под стражей.

По данным областной прокуратуры, в Актау был задержан распространитель наркотиков, уроженец Карагандинской области, передает Lada.kz. Так, в ходе личного обыска полицейскими у молодого человека в куртке оказалось 10 свертков с мефедроном. Дополнительно также изъяты «закладки» с этим же наркотиком, спрятанные в 16 местах по городу для дальнейшего сбыта.

- По факту хранения и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей. Проводится досудебное расследование, - отметили в областной прокуратуре.

За истекший период этого года в регионе зарегистрировано около 44 фактов наркопреступлений, из них 26 направлено в суд. Органами уголовного преследования изъяты более двух килограммов наркотических средств.

- Количество случаев распространения синтетических наркотиков в обществе растет, они становятся все более дешевыми и доступными. Всем известно, что наркоманы свободно торгуют ими через социальные сети и различные мессенджеры. Синтетические наркотики отличаются новым химическим составом и быстро формируют зависимость человеческого организма. Поэтому общественности необходимо уделять особое внимание этому вопросу и не прекращать бороться с ними. Нам всем необходимо поставить мощный заслон наркотикам, и только тогда достигнем намеченной цели, - сообщили в прокуратуре Мангистауской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи