Опубликовано: 1400

Кандидат в Президенты РК Т. Сыздыков встретился с представителями РОШ по наблюдению за выборами

Кандидат в Президенты РК Т. Сыздыков встретился с представителями РОШ по наблюдению за выборами

Сегодня состоялась встреча кандидата в Президенты РК Тургуна Сыздыкова и руководителя его предвыборного штаба Айкына Конурова с представителями Республиканской общественной комиссии по наблюдению за выборами. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского предвыборного штаба КНПК.

Стороны обсудили вопросы проведения электоральной кампании, отметили важность общественного наблюдения за работой избирательных комиссий.

Т.Сыздыков отметил, что в ходе электоральной кампании его избирательный штаб обеспечивает строгое соблюдение действующего законодательства. Он также констатировал соблюдение принципов прозрачности и открытости выборного процесса, широкое освещение в республиканских и региональных СМИ.

А.Конуров проинформировал наблюдателей о том, что агитационные мероприятия кандидата от КНПК получают полное освещение в СМИ. Республиканским штабом организовано 11 встреч Тургуна Сыздыкова с избирателями в 8 городах Казахстана.

Агитационный поезд кандидата от КНПК посетил Акмолинскую, Северо-Казахстанскую, Костанайскую, Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую области.

Встречи с избирателями проводят региональные штабы. Агитация развернута на уровне первичных ячеек партии.

На сегодня в избирательной кампании принимают активное участие 203 горкома и райкома в областных центрах, более 2000 первичных партийных организаций.

В результате тесного взаимодействия со СМИ с момента старта кампании более чем на 40 Интернет-ресурсах размещено более 100 материалов о работе кандидата и его предвыборных штабов, в печатных СМИ размещено более 2-х десятков статей. На телевидении ежедневно транслируются видеосюжеты о деятельности в рамках кампании.

В завершении встречи стороны согласились объединить усилия в деле обеспечения наблюдения за выборами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи