Опубликовано: 320

Кандидат в президенты Грузии задержан за распространение марихуаны

Кандидат в президенты Грузии задержан за распространение марихуаны Фото - из открытых источников

Оппозиционный политик раздавал участникам акции "косяки", предположительно, марихуаны.

Кандидат в президенты Грузии от партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе был задержан правоохранителями на фестивале марихуаны, об этом сообщает Грузия Онлайн.

Оппозиционный политик раздал участникам акции так называемые "косяки", предположительно, марихуаны. Также были задержаны несколько участников фестиваля.

Еще до начала Фестиваля марихуаны в Тбилиси сотрудники криминальной полиции задержали членов партии "Гирчи" Яго Хвичия и Вахо Мегрелишвили. В оппозиционном движении, организовавшем мероприятие, заявили, что активистов доставили в отделение с целью проведения обыска.

Партия "Гирчи", лидер которой Георгий Джапаридзе баллотируется на пост президента Грузии, призвала всех, кому важна свобода, прийти и поддержать их в парк "Деда эна" (Родного языка) в центре Тбилиси. По их задумке, фестиваль конопли призван предвосхитить полную легализацию культивирования и применения марихуаны в Грузии.

19 октября МВД Грузии предупредило организаторов фестиваля, что в случае нарушения закона полиция применит в их отношении соответствующие меры. Речь идет о возможных фактах реализации, владения, использования или популяризации наркотических средств. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Edige Aqsaqal 21.10.2018

Теперь везде, где не легализируют марихуану, всех пойманных с ней, будут гасить, как потребителей наркотиков.