Опубликовано: 920

Кандидат Т.Сыздыков провел скайп-конференцию с главами предвыборных штабов

Кандидат Т.Сыздыков провел скайп-конференцию с главами предвыборных штабов

Сегодня кандидат в Президенты РК от Коммунистической народной партии Казахстана Т.Сыздыков провел скайп-конференцию с руководителями предвыборных штабов.

В своем вступительном слове Т.Сыздыков отметил, что агитационная кампания проходит в атмосфере открытости и равных возможностей.

«Агиткараван побывал в восьми регионах, посетил 15 городов, где были проведены более 60 встреч с избирателями.

На встречах мы говорили о нашей коммунистической платформе, идеях марксизма-ленинизма, общечеловеческих ценностях - мире, стабильности, толерантности, интернационализме и дружбе народов.

Дискутировали о важности взаимопонимания между народами и необходимости всех стремиться к взаимопониманию во имя общего мира», - проинформировал собравшихся Тургун Искакович.

После этого ряд руководителей обкомов отчитались о проделанной работе.

Руководитель Западно-Казахстанского областного предвыборного штаба С.Ярлыгасымов сообщил, что сотрудники и доверенные лица штаба посетили 18 населенных пунктов, где встретились с избирателями, рассказывали о предвыборной программе партии.

Продолжается работа и в Атырау. Агитация в регионе проводится на плановой основе. Доверенные лица и сотрудники штаба провели встречи в райцентрах - Акколе, Макате, Аккистау, Кульсары.

В Актюбинском предвыборном штабе работает 5 доверенных лиц и около двадцати активистов обкома, и более 120 агитаторов по всей области.

Со слов руководителя обкома КНПК в Южно-казахстанской области Н.Кадыркулова, в регионе охвачены даже самые отдаленные районы. Уже проведено более 250 встреч, и охвачено около 15 000 человек.

Ведется работа в Кызылординском и Жамбылском областных предвыборных штабах, где проведено уже более 100 встреч с различными коллективами и просто с жителями области.

Руководитель республиканского штаба А.Конуров проинформировал о том, что всего по стране работает 16 областных и 1 республиканский предвыборные штабы, зарегистрированы около 100 доверенных лиц кандидата, в агитационной работе задействовано более 15 000 активистов и агитаторов.

В печатных и электронных СМИ, на телевидении вышли более тысячи публикаций, освещавших деятельность кандидата и предвыборных штабов в регионах.

«Мы тесно сотрудничаем с газетами «Казахстанская правда», «Егемен Қазақстан», сайтом Bnews, агентствами 24kz, Хабар, Казинформ и другими изданиями», - отметил А.Конуров.

Предвыборные видеоролики на русском и казахском языке выходят в эфире четырех республиканских каналов - КТК, Хабар, 31 канал, Казахстан.

На сегодняшний день на телеканалах ролики вышли 184 раза. В эфире «Казахского радио» транслируется агитационный аудиоролик на двух языках.

По всей республике, в областных центрах, районах и селах на рекламных щитах расклеено более 600 000 предвыборных плакатов.

В каждом областном центре размещены 80 билбордов.

Также хочу отметить, что агитаторы Т.Сыздыкова провели ряд встреч с международными наблюдателями - представители миссии ОБСЕ/БДИПЧ посетили  все областные предвыборные штабы.

В Республиканском штабе также прошли встречи с главой миссии ОБСЕ/БДИПЧ и с представителями Республиканской общественной комиссии по контролю за выборами. Избирательный процесс идет без нарушений, с соблюдением национального законодательства и международных норм.

Кроме того, сегодня кандидат в Президенты Республики Казахстан от Коммунистической народной партии Казахстана Т.Сыздыков и группа молодых коммунистов провели флэшмоб акцию, запустив в небо голубей с красными лентами, полет которых символизировал мир во всем мире, интернационализм, стабильность и процветание.

Более 40 участников мероприятия дружно приветствовали полет птиц красными флажками.

Выступая перед участниками акции, Т.Сыздыков отметил, что сегодня продвижение идей мира и процветания нуждается в ясных и понятных молодежи символах.

«Этот полет голубей символизирует то, что только чистые и понятные символы и цели несут нашу молодежь к  преодолению расстояний и покорению новых горизонтов.

Именно голубь, признанный птицей мира, является таким интернациональным символом, понятным представителям всех поколений в любом уголке мира.

Он также подчеркнул: «Гуманизм, благожелательность и гостеприимство - это прочные основы нашей дружбы с соседями. Эти непреходящие ценности ведут к единству и процветанию на нашей земле».

«Цельность и неповторимость нашей культуры строится на принципах интернационализма», - заявил кандидат от КНПК.

«Благодаря этой электоральной кампании коммунисты смогли донести свои принципы и основы марксистко-ленинского учения. Я побывал в восьми регионах, посетил 15 городов, где были проведены более 60 встреч с избирателями», - проинформировал участников акции Т.Сыздыков.

Красные ленты развевались в пасмурном небе, и на этом фоне от имени молодых представителей партии выступил В.Смирнов: «Летящие голуби вдохновляют наших молодых товарищей на новые свершения. Наше единство крепчает вокруг таких простых и всем понятных символов мира и стабильности».

«Наша акция несет в себе идею, тесной связи между поколениями и высокой важности уважения к старшим. Важность такого взаимопонимания нельзя переоценить.

Наш кандидат выступает на семейные ценности и противодействие негативным аспектам западной культуры и мы поддерживаем его.

КНПК продолжает развивать идеи марксизма-ленинизма, и молодые коммунисты берут их них самое светлое - гуманизм, интернационализм и нацеленность на процветание.

Только дружба народов и мирный диалог всех стран сегодня являются действенными средствами обеспечения мира и стабильности.

Наши основы просты и понятны как полет этих прекрасных птиц с красными лентами», - отметил В.Смирнов.

Наблюдая за уходящими птицами, участники акции  махали им вслед красными флажками и исполнили Интернационал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи