Опубликовано: 80

Канат Баитов освобожден от должности председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК

Канат Баитов освобожден от должности председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК

Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития РК Баитов Канат Курмашевич освобожден от должности председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

К. Баитов родился в 1968 году в Павлодарской области. Окончил Карагандинский политехнический институт, Кокшетауский институт экономики и менеджмента. 

В разные годы работал в горной и финансовой сферах.

В 2009–2010 гг. - начальник управления металлургической и химической промышленности, в 2010–2011 гг. возглавлял управление горнодобывающей промышленности, 2011–2014 годы - руководитель управления горно-металлургической промышленности комитета промышленности министерства индустрии и торговли РК. 

В 2014–2019 гг. - заместитель председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности министерства по инвестициям и развитию РК.

С февраля 2019 года занимал должность заместителя председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК. В мае 2019 года был назначен на должность председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи