Опубликовано: 440

Камил Гаджиев удивлен тем, как страшно казахи матерятся на русском

Камил Гаджиев удивлен тем, как страшно казахи матерятся на русском Фото - Матч ТВ

Об этом он сказал на одном из подкастов.

Президент промоушена по смешанным боевым единоборствам AMC Fight Nights Global, создатель медийного футбольного клуба Fight Nights Камил Гаджиев удивлен, как страшно казахи матерятся на русском языке, передает Caravan.kz.

В ходе беседы с Гаджиевым журналист поинтересовался, изъясняются ли члены его команды (футбольная медиалига. - Ред.) нецензурной бранью.

«У меня кавказцев в команде больше, чем в какой-либо другой, потому что там и борцы, и их друзья, и прочее. Ну и кавказцу-футболисту до меня достучаться легче: «Возьмите в команду» и так далее. У нас мата меньше. Во-первых, для многих русский язык не родной, и поэтому так сильно не матерятся. А во-вторых, чуть другая культура. Но я повторюсь, я к мату плохо не отношусь, но профилактика нужна.

Знаете, кто страшно матерится? Просто страшно. На русском языке просто... Казахи! В некоторых казахстанских городах мат является неким междометием для общения. По-моему, в Актюбинске, где такие чуть блатные все. Я тут в Турции отдыхаю, лежу на лежаке, здесь дети в футбол играют. И блин - просто мат и мат, мат и мат, мат и мат. Детскими голосами. Я поворачиваюсь, смотрю - пацаны-казахи. Я их позвал, говорю: «Братва, ну давайте чуть это...». А они даже не понимают, они видят, как паханы между собой разговаривают и так же (повторяют. - Ред.). Все через мат, каждое слово практически - мат. И я говорю: «Пацаны, ну давайте чуть это... ухо режет», - сказал Гаджиев на подкасте «Киберэтика».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи