Калмуханбет Касымов провел встречу с секретарем Совета Безопасности Кыргызской Республики - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
16 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Калмуханбет Касымов провел встречу с секретарем Совета Безопасности Кыргызской Республики

Калмуханбет Касымов провел встречу с секретарем Совета Безопасности Кыргызской Республики

В Бишкеке состоялись расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и Кыргызстана.

  • 27 Ноября 2019
  • 31
Иллюстрация Caravan.kz

Калмуханбет Касымов провел встречу с секретарем Совета Безопасности Кыргызской Республики Дамиром Сагынбаевым, передает Акорда.

В Бишкеке состоялись расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и Кыргызстана.

В ходе переговоров, которые прошли под председательством помощника Президента Республики Казахстан – секретаря Совета Безопасности Калмуханбета Касымова и секретаря Совета Безопасности Кыргызской Республики Дамира Сагынбаева, были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества.

Стороны обменялись мнениями о текущих и прогнозируемых рисках и угрозах региональной безопасности, подробно рассмотрели совместное противодействие проявлениям международного терроризма и религиозного экстремизма.

Также в ходе консультаций обсуждалось сотрудничество государственных органов двух стран в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и нарушениями миграционного законодательства. Был проведен анализ состояния взаимодействия в данных сферах и предложены рекомендации по его улучшению.

По итогам работы были даны конкретные поручения соответствующим государственным органам двух стран. Кроме того, Касымов и Сагынбаев подписали план сотрудничества между аппаратами советов безопасности Казахстана и Кыргызстана на 2020-2021 годы.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов