Опубликовано: 170

Какой кофе самый полезный

Какой кофе самый полезный Фото - Freepik

Уровень смертности у людей, употреблявших ежедневно по 1-4 чашки такого кофе, был значительно ниже.

Российский жндокринолог Зухра Павлова в своём телеграм-канале рассказала, какой вид кофе обладает самыми полезными свойствами, сообщает Сaravan.kz.

Она сообщила, что на протяжении двух десятилетий исследователи анализировали данные 509 тысяч норвежцев в возрасте от 20 до 79 лет. Целью было изучить влияние метода приготовления кофе на здоровье. Самым лучшим вариантом признали напиток, пропущенный через фильтр. Уровень смертности у людей, употреблявших ежедневно по 1-4 чашки такого кофе, был значительно ниже.

"Почему? Причина, вероятно, в том, что фильтр помогает удалить из кофе вещества, которые могут приводить к повышению уровня холестерина в крови. Для сравнения: концентрация таких вредных примесей в нефильтрованном кофе примерно в 30 раз выше, чем в напитке, сделанном с применением фильтра. Соответственно, риски развития сердечно-сосудистых заболеваний при таком методе заваривания тоже уменьшаются. Какой бы способ приготовления кофе вы не выбрали, не забывайте о важных правилах. Пить этот напиток нужно как минимум через час после еды, чтобы нутриентная ценность пищи не снижалась. А ещё я рекомендую употреблять кофе в чистом виде, не добавляя сахар, сиропы и молоко", - написала врач.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи