Опубликовано: 34900

«Какой это праздник? Очнитесь и одумайтесь» - казпресса о Дне Победы

«Какой это праздник? Очнитесь и одумайтесь» - казпресса о Дне Победы

На портале Zhasalash.kz была опубликована статья Ратбека Арынулы о большом количестве праздников и выходных в Казахстане, которые мешают людям зарабатывать на жизнь.

«У нас очень много праздников. Думали, что в советское время было много праздников, а оказалось, это все ерунда по сравнению с нынешним временем. К тому же с каждыми праздниками 3-4 дня выходных, которые могут продлиться на неделю», ― высказался автор.

По его мнению, никто не задумывается, нужны ли нам эти праздники или нет, все лишь без конца хлопочут. Он задался вопросом, почему мы не обращаем внимание и не учимся у наших соседей из Узбекистана.

«У них за весь год празднуется только один праздник – день независимости. Все остальное время они всецело отдаются только работе. А у нас даже работы нет», ― посетовал Арынулы.

Автор публикации отметил, что один из «этих многих праздников» 9 мая ― День Победы. Почему Россию так возмутило решение Казахстана не проводить парад Победы - эксперт

«Какая это победа, какой праздник? Очнитесь и задумайтесь. По последним данным, число погибших в Великой Отечественной войне по Казахстану не достигает и одного миллиона. Я не верю в то, что они говорят. Данные о погибших в этой войне сильно занижены. Потому что у нас вместо того, чтобы искать пропавших без вести и умерших, кормят бесполезными лозунгами, что «погибшие на войне никогда не забудутся», ― подытожил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи