«У нас очень много праздников. Думали, что в советское время было много праздников, а оказалось, это все ерунда по сравнению с нынешним временем. К тому же с каждыми праздниками 3-4 дня выходных, которые могут продлиться на неделю», ― высказался автор.
По его мнению, никто не задумывается, нужны ли нам эти праздники или нет, все лишь без конца хлопочут. Он задался вопросом, почему мы не обращаем внимание и не учимся у наших соседей из Узбекистана.
«У них за весь год празднуется только один праздник – день независимости. Все остальное время они всецело отдаются только работе. А у нас даже работы нет», ― посетовал Арынулы.
Автор публикации отметил, что один из «этих многих праздников» 9 мая ― День Победы. Почему Россию так возмутило решение Казахстана не проводить парад Победы — эксперт
«Какая это победа, какой праздник? Очнитесь и задумайтесь. По последним данным, число погибших в Великой Отечественной войне по Казахстану не достигает и одного миллиона. Я не верю в то, что они говорят. Данные о погибших в этой войне сильно занижены. Потому что у нас вместо того, чтобы искать пропавших без вести и умерших, кормят бесполезными лозунгами, что «погибшие на войне никогда не забудутся», ― подытожил он.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу