Опубликовано: 80

Какой будет погода в Казахстане 29 января

Какой будет погода в Казахстане 29 января Фото - total.kz

Прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 29 января 2022 г.

Атмосферные фронтальные разделы обусловят неустойчивый характер погоды, в связи с чем на большей части РК – пройдут осадки, ночью и утром в горных и предгорных районах юга страны сильные осадки (дождь, снег), ожидаются усиление ветра, метель, гололед, передает Сaravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

И только на севере и востоке страны под влиянием отрога антициклона сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидается туман.

В Туркестанской области на юге и в горных, предгорных районах ожидаются туман, днем гололед, на западе, юге области и предгорных районах усиление ветра 17-22, в горных районах и на севере области 25 м/с, на горных перевалах порывы 30 м/с и более.

В Жамбылской области на юго-западе, северо-востоке, в горных районах ожидается гололед, на севере области, в горных и предгорных районах - туман, на юго-западе, северо-востоке области и в горных районах усилится ветер 15-20 м/с, на юго-западе области порывы 23-28, утром и днем 30 м/с и более.

В Кызылординской области на севере ожидается туман, в центре и на востоке усиление ветра 15-20 м/с, гололед, метель.

На востоке Мангистауской и Атырауской, на севере Костанайской, на северо-западе Западно-Казахстанской, на западе Северо-Казахстанской, на севере и юге Восточно-Казахстанской, ночью и утром на юго-западе Акмолинской областей ожидается туман.

На юге, в центре Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области в районе Алакольских озер усилится ветер 17-22 м/с, днем на западе, севере и в горных, предгорных районах ожидаются туман, гололед.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи