Опубликовано: 60

Какой будет погода в Казахстане 18 февраля

Какой будет погода в Казахстане 18 февраля Фото - Крыминформ

На большей части территории Казахстана с прохождением Южно-Каспийского циклона пройдут осадки в виде дождя и снега, в северных и западных регионах сильные.

Лишь на юге страны под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Местами по республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра, метель.

В Акмолинской области на большей части ожидается усиление ветра 15-20, местами 23-28 м/с, ожидаются туман, гололед, метель. В Костанайской области ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем 25 м/с, местами ожидаются туман, гололед, метель.

В Северо-Казахстанской области днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с, ожидаются туман, метель.

В Актюбинской, Атырауской областях ночью на большей части, днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, местами ожидается низовая метель, в Актюбинской области — местами гололед, туман.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гололед, туман, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, в Восточно-Казахстанской области в Жарминском районе порывы 25 м/с, в Карагандинской области днем порывы 23 м/с.

В Мангыстауской области местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской, Западно-Казахстанских областях местами ожидаются низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, в Павлоджарской области — местами гололед, в Западно-Казахстанской области — местами туман.

В Кызылординской, Туркестанской областях местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области — местами гололед.

В Жамбылской области ночью и утром местами ожидается туман, днем местами усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 17-22, порывы 27 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи