Опубликовано: 70

Какой будет погода в Казахстане 15 июля

Какой будет погода в Казахстане 15 июля Фото - gismeteo.kz

Большая часть республики находится под влиянием антициклона.

Прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды в Казахстане на 15 июля представили в "Казгидромете", передает Caravan.kz.

"Большая часть республики будет находиться под влиянием антициклона - сохранится жаркая погода без осадков. Лишь на западе и востоке РК под влиянием атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами, на западе возможен град. Местами ожидается усиление ветра, на юге и западе - с пыльной бурей", - сообщили синоптики.

В Кызылординской области ночью местами, днем на большей части ветер усилится до 15-23 метров в секунду, местами с пыльной бурей.

В Западно-Казахстанской области ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду, шквал, возможен град.

В Жамбылской, Туркестанской и Мангистауской областях - пыльная буря, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области местами усилится ветер до 15-23 метров в секунду, днем в Атырауской и Актюбинской областях - до 18 метров в секунду.

Днем в Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, на юге Карагандинской областей ожидается сильная жара. В Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях - очень сильная жара.

В Атырауской, местами в Западно-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской, на юге Актюбинской, на юго-востоке Туркестанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи