Опубликовано: 240

Каким спецраствором военнослужащие обрабатывают улицы Алматы

Каким спецраствором военнослужащие обрабатывают улицы Алматы Фото - пресс-служба ВИИРЭиС

Всего к дезинфекционным работам привлечено около 2 тысяч военнослужащих Алматинского гарнизона.

В Алматы военнослужащими Вооруженных сил Казахстана продолжается масштабная дезинфекция улиц, помещений и общественных мест.
Помимо традиционного способа дезинфекции – распыления индивидуальными дезинфицирующими комплектами – военнослужащие применили пенную обработку с помощью авторазливочной станции АРС-14, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи.

Специальным моюще-дезинфицирующим раствором пенной струей обработано 30 процентов улиц города.

Используемые дезрастворы применяются для обеззараживания помещений, общественных мест и улиц. Несмотря на химическую активность, он абсолютно безвреден для людей и окружающей среды, не вызывает аллергии. На сегодняшний день нашим подразделением было обработано более 1500 объектов, привлечено порядка 500 человек, - отметил заместитель начальника Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи подполковник Дархан Умбетов.

Всего к дезинфекционным работам привлечено около 2 тысяч военнослужащих Алматинского гарнизона. Специальными подразделениями проведена дезинфекционная обработка прилегающей территории 465 объектов общей площадью более 5 миллионов 138 тысяч квадратных метров. Это школы, детские сады, автобусные остановки, тротуары, парковки автотранспорта, поликлиники и т.д. Для выполнения мероприятий личный состав обеспечен специальной техникой, дегазационными защитными комплектами, а также дезинфицирующими растворами.

Отметим, что в рамках мероприятий по обеспечению режима карантина военнослужащие Вооруженных сил также привлечены к пешему патрулированию улиц и усилению блокпостов по периметру Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи