Руководитель Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева рассказала, что в дежурных группах не может учиться более 15 детей и у школ нет критериев отбора учеников в такие группы, передает zakon.kz.
— Нет конкретного критерия отбора. Родители могут подавать заявление. Приоритет для работающих родителей. Тем, кто дома, рекомендуем находиться рядом с ними (детьми — ред.) Те, кто не имеет возможности могут подавать заявления, — сказала она.
Она отметила, что по рекомендации Министерства здравоохранения и санслужбы в дежурных группах могут учиться не более 15 человек.
— Если будет 16 ,17, 18 заявлений, они не будут сажать детей в один класс. В классе должно быть четко до 15 человек, — добавила руководитель Управления образования города.
Ранее сообщалось, что дежурные группы в Алматы будут только для учеников 1-2 классов.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов