Касым-Жомарт Токаев предпочитает не афишировать свою личную жизнь. На снимках в официальной хронике он всегда запечатлен в строгом костюме и при галстуке. В Сети есть лишь несколько снимков, в которых он сфотографирован в спортивной форме, отмечает SportX.kz.
Эти снимки государственный чиновник высокого ранга разместил у себя на странице в «Твиттере» в мае прошлого года. Таким образом, он поддержал спортивный челлендж Нурсултана Назарбаева #ДругойТы. Касым-Жомарт Токаев показал, что его утро начинается в тренажерном зале.
Касым-Жомарт Токаев несколько лет возглавлял Федерацию настольного тенниса Казахстана. Судя по неофициально информации, он с молодых лет увлечен пинг-понгом. Возможно, эта страсть у него возникла, когда его в середине восьмидесятых годов направили в КНР на стажировку в Пекинский лингвистический институт. Как известно в Поднебесной настольный теннис давно уже стал национальным видом спорта.
Судя по постам Касым-Жомарта Токаева на личной страничке в «Твиттере», спорт ему отнюдь не чужд.
Например, он поддержал казахстанского боксера Геннадия Головкина, когда тот проиграл в США мексиканцу Саулю Альваресу. «Мне тоже показалось, что Головкин выиграл этот бой, с небольшим преимуществом. Но у судей оказалось другое мнение, с которым нет смысла спорить. ГГГ внес огромный вклад в популяризацию Казахстана на мировой арене, поэтому достоин искреннего уважения!» — написал он.
Также Касым-Жомарта Токаева поддержал титулованного казахстанского тяжелоатлета Илью Ильна, когда того лишили за употребление допинга двух золотых олимпийских наград.
«Какое бы решение не будет принято по тяжелоатлету Илье Ильину, он заслуживает нашей поддержки как выдающийся спортсмен и патриот Казахстана!» — написал Токаев.
Судя по всему, влиятельный спортивный чиновник следил за ходом борьбы на чемпионате мира-2018 по футболу в России. Когда завершился мундиаль, он опубликовал у себя на странице в «Твиттере» очередной спортивный пост: «Чемпионат мира по футболу в России с точки организации стал одним из лучших в истории этого популярного спорта. РФ стала известна всему миру как футбольная держава, гостеприимная страна с развитой спортивной инфраструктурой. Поздравления российскому руководству, оргкомитету, ФИФА».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов