Опубликовано: 250

Какие настройки опасно трогать в телефоне, рассказал эксперт

Какие настройки опасно трогать в телефоне, рассказал эксперт

В любом смартфоне есть ряд настроек, которые не рекомендуется трогать пользователям.

Руководитель центра цифровой экспертизы "Роскачества" Антон Куканов отметил, что в любом смартфоне есть ряд настроек, которые не рекомендуется трогать пользователям, передает "Прайм".

Эксперт указал, что если делать обратное, то можно случайно отключить жизненно необходимые для работы гаджета системы или потерять гарантию на устройство.

- С осторожностью стоит редактировать настройки, связанные с блокировкой входящих вызовов – есть риск активировать запрет на звонки с номеров, которых нет в записной книге и со скрытых номеров. Также стоит быть осторожными с настройками "Универсального доступа" – можно активировать определенные интерфейсные возможности, которые затем будет не так-то легко отменить, – рассказал Куканов.

Он добавил, что также не следует использовать root-доступ на Android и Jailbreak на iOS, которые позволяют получить расширенные административные права и полный доступ к файловой системе.

При этом Куканов отмечает, что эти рекомендации относятся к рядовым пользователям мобильных устройств. Те же, кто понимает, что и зачем делает, может ими пренебрегать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи