Опубликовано: 50

Какая погода ждет казахстанцев 9 июня

Какая погода ждет казахстанцев 9 июня Фото - yandex.com

Местами по республике ожидаются гроза, усиление ветра, шквал, возможен град.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части сохраняется неустойчивая погода, пройдут дожди, на юго-востоке и востоке сильные, передает РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, лишь на западе и юго-западе республики погода без осадков. Местами по республике ожидаются гроза, усиление ветра, шквал, возможен град.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, днем шквал, возможен град, усиление ветра местами 15-20, порывы 23 м/с. В Жамбылской и Туркестанской областях местами ожидаются гроза, шквал, возможен град, усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с. В Кызылординской области местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра утром и днем 15-20 м/с.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Алматинской областях местами ожидаются гроза, шквал, возможен град, усиление ветра в Акмолинской, в Северо-Казахстанской 15-20, в Алматинской 17-22 м/с. В Костанайской области местами ожидается гроза, усиление ветра ночью местами, днем порывы 15-20 м/с.

В Карагандинской области местами ожидаются гроза, возможен град, усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области местами ожидаются гроза, днем шквал, возможен град, усиление ветра местами 15-20 м/с.

В Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Костанайской, Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской и Жамбылской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи