Опубликовано: 40

Какая погода ожидает казахстанцев в День столицы

Какая погода ожидает казахстанцев в День столицы Фото - Pixabay

В Казгидромете рассказали о погоде в Казахстане 6 июля.

По прежнему циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы будут определять погоду на большей части Казахстана, ожидаются дожди, на востоке, юго-востоке сильные дожди с грозами, градом и шквалистым ветром, передает Tengrinews.kz. По республике ожидается усиление ветра, на юге республики – пыльная буря.

На большей части Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, на юге Мангистауской, Костанайской областей ожидается сильная жара.

На большей части Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, на юге области Ұлытау, Костанайской, Актюбинской, Карагандинской областей, на западе Атырауской, на северо-западе области Жетісу, на севере, западе Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части области Жетісу, Алматинской, Северо-Казахстанской, на северо-западе, юге области Абай, на севере Акмолинской, в южной половине Западно-Казахстанской областей сохраняется, на западе, юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

В Астане 6 июля объявлено штормовое предупреждение. Днем ожидаются гроза и град. Ветер северо-восточный, днем с порывами до 15-20 метров в секунду. 6 и 7 июля сохранится высокая пожарная опасность.

Напомним, ранее на Земле зафиксировали самый жаркий день в истории.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи