Опубликовано: 40

Какая погода ожидает казахстанцев 7 июня

Какая погода ожидает казахстанцев 7 июня

Во вторник на большей части РК ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами. На западе, севере и на юге в горных районах возможны град и шквал.

Лишь на юге, в центре и востоке страны ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на севере – туман, на юго-западе и севере – пыльная буря, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На западе, северо-западе, северо-востоке Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, днем на юге области пыльная буря, ночью на западе области усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду, днем на большей части 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

На юго-западе, западе, севере Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, днем град, шквал, ночью и утром на западе области туман, днем на юго-западе, западе, севере области усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, северо-западе, днем на северо-востоке Западно-Казахстанской области - гроза, град, шквал, на севере, северо-западе области усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на западе, севере Акмолинской области ожидается гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области днем в горных районах – гроза, на северо-востоке области, в горных районах усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

На западе, юге Атырауской области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На западе, севере Мангыстауской области ожидаются гроза, пыльная буря, днем на западе, севере, юге области усилится ветер 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области ночью на северо-западе, днем на большей части ожидаются усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на западе, востоке Карагандинской области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в центре Кызылординской области усилится ветер 15-20 метров в секунду.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, утром и днем на северо-востоке области, в горных районах усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на юге Карагандинской, Кызылординской и Костанайской областей ожидается сильная жара.

На западе, востоке, в центре Кызылординской, на западе, востоке Карагандинской, на западе Алматинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи