Опубликовано: 320

Как живёт правнук Жамбыла Жабаева, оставшийся без ноги

Как живёт правнук Жамбыла Жабаева, оставшийся без ноги Фото - Кадр из видео

У него есть и другие проблемы со здоровьем.

В частности, ему удалили одно легкое, передает медиа-портал Сaravan.kz  со ссылкой на программу "Уақыт көрсетеді".

Жамбылов Бекмурат Алимкулович - прямой потомок знаменитого Жамбыла Жабаева. Ранее он вел полную жизнь, работал, женился, стал отцом. Но нездоровье лишило его этого.

"Начал болеть в 2007 году. Я больше 20 лет работал тамадой, проводил тои. И тогда у меня начал подниматься уровень сахара в крови. С 2018 года я сильно ослабел. Ноги сильно опухли, я не мог ходить. легкие будто сжались, дышать тоже было трудно. Месяц из них шла кровь. Я год пролежал в больнице, мне сделали операцию, но она затронула зрение, и мои глаза стали хуже видеть. На них тоже сделали операцию, но зрение все еще очень плохое, все как в тумане.

Болячки на теле тоже плохо заживают. В прошлом году у меня на ноге появилась такая, как ни лечил - ничего не действовало, нога продолжала гноиться. В результате пошел к врачам и два месяца лежал в больнице из-за этого. Мне ампутировали пальцы на той ноге, но состояние не улучшилось, наоборот, стало хуже. На рентгене выяснилось, что гной поразил мои кости, из-за этого состояние не улучшалось.

Пришлось ампутировать и ногу. Если бы не согласился, лучше бы не стало. Перенес две операции", - рассказал Бекмурат.

Жена его бросила и забрала детей, но они регулярно его навещают и заботятся, обещают, когда вырастут, забрать к себе и ухаживать за ним.

Напомним, ранее мы рассказали, как жила и погибла дочь бая, которая заставила Сталина отправить ее на войну и воевала в штрафбате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи