Опубликовано: 210

Как живет американка, покорившая казахстанцев игрой на домбре

Как живет американка, покорившая казахстанцев игрой на домбре Фото - Инстаграм/ @riainkazakhstan

В сети распространяется видео, на котором девушка играет на домбре. Особенность в том, что играет на инструменте американка, приехавшая в Казахстан из Миннесоты пять месяцев назад.

Об этом сообщает Caravan.kz cо ссылкой на Инстаграм-страницу.

"Привет всем! Меня зовут Риа, и в течение учебного года я буду учиться за границей в Алматы, Казахстан.

На этой фотографии изображен Капитолий моей страны, где я держу казахстанский флаг. Я так благодарна за этот опыт и так рада поделиться всем этим с вами. В самом конце августа я уезжаю в Казахстан и начну видеоблог на YouTube, с которым поделюсь информацией, как только он будет запущен. Еще раз, большое вам спасибо, и я так взволнована!" - сообщает в своем первом посте девушка.

Сейчас в Казнете распространяется видео, как Риа играет "Қара жорға" на домбре.

По словам иностранки, игра на домбре - одно из ее любимых занятий, а самый любимый күй - "Қара жорға".

На своей странице в Инстаграм Риа рассказывает и показывает свою жизнь в Казахстане. В социальной сети она рассказала, что живет в принимающей семье (англ.- host family). С ней же она ходила и на концерт Ninety One.

После посещения тұсау кесер девушка восхитилась едой казахской кухни и опубликовала фото с дастарханом.

"Моя принимающая семья привела меня на празднование годика ребенка. Называется как-то так? Я не уверена, как это назвать, но это большое празднование дня рождения малышей. На празднике было так много казахской кухни. Даже официанты говорили по-казахски - все было на казахском, и это было супер круто и вкусно!!" - комментарий девушки под фото с тоя.

«Рекомендую Шымкент, но не Алматы или Астану» - иностранцы о путешествиях по Казахстану

Гражданка США не только изучает местную культуру, но также знакомит свою принимающую семью со своей культурой.

"На День благодарения я приготовила для принимающей семьи блюдо из того, что обычно ем, - жареный картофель, начинку (готовила в первый раз, и получилось замечательно), и не смогла найти индейку, поэтому импровизировала и приготовила фрикадельки. Я также приготовила немного яблочных чипсов", - пишет Риа.

Еще Риа успела обзавестись курткой с казахстанской символикой.

Девушка любит делиться фотографиями еды, можно заметить по ее публикациям. На одной из них она пробует любимую казахстанскими студентами еду - донер. Видимо, мисс Эдберг осталась довольна.

К слову, это не первая попытка отведать блюдо студентов, до этого девушка уже покупала его и удивилась размерам фастфуда за 1 доллар.

 

Примерив платок, Риа посетила и Туркестан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи