Опубликовано: 63600

Как в России пытались "переманить" к себе Димаша Кудайбергена и почему из этого ничего не вышло

Как в России пытались "переманить" к себе Димаша Кудайбергена и почему из этого ничего не вышло Фото - versiya.info

Какими способами представители российского шоу-бизнеса пытались оторвать Димаша от Казахстана, почему у них этого не получилось и как на это реагировали фанаты. 

На прошлой неделе в отечественных СМИ появилась громкая новость, что Димаш Кудайберген, возможно, выступит на международном конкурсе «Евровидение». Примечательно, что заявлен он был как участник от России. Эта новость вызвала немалый ажиотаж, так как всем известно, что Димаш – гражданин Казахстана, и вполне логично, что представлять он должен только свою страну. Позднее выяснилось, что эта информация оказалась фейком, её прокомментировал певец лично.

"Мне пришло очень много писем насчет моего участия в конкурсе "Евровидение" от России. Я хочу ответить насчет этого. Я могу выступить на этом конкурсе, только если меня пригласят в качестве гостя. Как участник я не буду выступать, потому что не считаю это мне нужным", - написал Димаш в Instagram. Кроме того, он отметил, что представлять будет только одну страну – Казахстан.

В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz вспомнила, какими способами в России уже пытались «переманить» Димаша к себе и почему из этого ничего не вышло.

Влияние Игоря Крутого

В соседней республике уже давно отметили невероятный талант нашего казахстанца. Недаром с ним начал сотрудничать один из лучших российских продюсеров - Игорь Крутой, который серьезно повлиял на продвижение Димаша в России. Благодаря этому у Кудайбергена появилось огромное количество предложений из соседней страны, а концертный тур по России на ближайший год уже практически расписан. 

Однако наблюдались в этом и некоторые неоднозначные моменты. К примеру, раньше Кудайберген регулярно выкладывал в instagram-аккаунте посты на родном языке, чем очень радовал соотечественников. Но после начала сотрудничества с россиянином подписи на казахском языке на какое-то время практически пропали

Кроме того, после начала сотрудничества Димаш Кудайберген стал одним из обязательных гостей на всех светских мероприятиях, которые посещал Игорь Крутой. В частности, он присутствовал на его дне рождения, где не только отдыхал, но и выступил. Димаш даже пришел вместе с маэстро на российское шоу "Вечерний Ургант". 

Дружба со звездами российского шоу-бизнеса

После обретения популярности в России Димаш познакомился с огромным количеством звезд тамошнего шоу-бизнеса, которые также восхищались его талантом и вокальными данными. С некоторыми он даже поддерживал весьма дружеские отношения. К примеру, в СМИ опубликовали видео, как он ужинал вместе с Филиппом Киркоровым и Игорем Крутым. Это далеко не единственный подобный пример. 

Кроме того, у Димаша прибавилось множество подписчиков в Instagram из звездной среды. Среди них Николай Басков, Лариса Долина, Стас Пьеха, Юлия Савичева, Полина Гагарина, Доминик Джокер и другие. Они не только регулярно ставили лайки Димашу, но и не забывали комментировать каждый его новый пост. Однако недавно появилась информация, что все российские звезды, кроме Игоря Крутого, отписались от казахстанца

Фуроры на концертах в России

Помимо расписанного наперед концертного тура, в России у Димаша уже состоялось немалое количество фееричных концертов. К примеру, два выступления в Кремле, которые прошли с аншлагом. Или же выступление на "Новой волне", где Димашем в очередной раз восхитились Киркоров, Басков и прочие российские селебрити. Тамошние СМИ даже окрестили казахстанца "секс-символом "Новой волны", так как после своего выступления он оставил других артистов без цветов. 

Премии для талантливого казахстанца

Также казахстанец неоднократно был номинирован на различные музыкальные премии в соседней республике. Одна из самых последних и значимых наград певца - победа в номинации "Певец года". Довольно примечательно, учитывая, что Димаш не является гражданином России и дает концерты во множестве стран мира. 

Патриотизм Димаша Кудайбергена

Одна из главных причин, почему России никогда не удастся "переманить" к себе Димаша Кудайбергена, - нерушимый патриотизм певца. В многочисленных интервью он неоднократно высказывался о любви и преданности родине. Причем настолько, что даже дал интервью на казахском языке в эфире японского телевидения. Подобных случаев можно вспомнить немало.

К примеру, в конце декабря во время своего первого сольного концерта в Нью-Йорке Димаш после каждой песни выкрикивал в зал: "Казахстан - моя родина!" - и приглашал всех собравшихся посетить его родную страну. А еще позднее сделал сенсационное заявление, что намерен завоевать премию "Грэмми" в 2020 году и привезти ее к себе на родину. 

Причем патриотизм Кудайбергена проявляется не только в высказываниях, но и в действиях. Во время своего выступления на стадионе в Минске наш талантливый соотечественник был облачен в костюм, сделанный в виде казахстанского флага

А многие СМИ неоднократно отмечали, что Димашу удается в одиночку прославлять Казахстан и свой родной язык по всему миру. Руководство страны не могло не отметить такое рвение молодого певца и, помимо многочисленных наград за вклад в развитие культуры родной страны, Кудайберген даже стал послом туризма Казахстана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи