Опубликовано: 770

Как в Казахстане бесплатно получить специальность благодаря обучению в ВТШ

Как в Казахстане бесплатно получить специальность благодаря обучению в ВТШ Фото - пресс-служба

Выпускники получают военно-техническую специальность и водительское удостоверение с категориями «В» и «С».

В Алматы начался набор граждан на обучение в филиалах Военно-теxнической школы Министерства обороны на безвозмездной основе, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

Это хорошая возможность совершенно бесплатно обрести техническую специальность, которая всегда будет востребована для дальнейшего трудоустройства. На сегодняшний день более 30 человек в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву и желающие получить военно-техническую специальность, подали документы в местные органы военного управления, – рассказал начальник Департамента по делам обороны г. Алматы полковник Амантай Усербаев.

Продолжительность обучения – три месяца. Курсанты обеспечиваются проживанием, питанием и обмундированием за счет  Министерства обороны.

Как известно, в соответствии с законом права на вождение по категории «С» можно получить только с 21 года. Примечательно то, что молодежь по направлению местного органа военного управления получает данную категорию уже с 18 лет, – добавил начальник Департамента по делам обороны г. Алматы полковник Амантай Усербаев.

Обучение на безвозмездной основе в Военно-технической школе Министерства обороны проводится ежегодно. Таким образом, Вооруженные Силы при призыве на срочную службу получают подготовленных военно-теxническиx специалистов, а юноши имеют возможность бесплатно обрести техническую специальность, которая будет востребована для трудоустройства в дальнейшем, после службы в армии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Baha 19.06.2020

Отслужил, да еще специальность получил, и в добавок еще и правами категории В С

Бахонти 19.06.2020

Это же реально хорошая возможность получить знания , жаль мой возраст не подходит

Карлыгаш 19.06.2020

отличная возможность! надо братишке срочно сообщить

Свят 19.06.2020

Классно, помню знакомый платил за это, а сейчас бесплатно