Опубликовано: 710

Как узнать знак удачи и не упустить его?

Как узнать знак удачи и не упустить его? Фото - фото из открытых источников

Многие люди часто не замечают благоприятные знаки. Как их распознать и как привлечь к себе удачу, рассказал знаток народных примет.

 О том, какие приметы привлекают удачу и какие знаки свидетельствуют о том, что судьба вскоре улыбнется, корреспонденту Caravan.kz рассказал знаток народных примет и обычаев Аскар Ищанов.

- Удача очень изменчива, упустить ее пара пустяков, а поймать за хвост или распознать благоприятные знаки бывает непросто. Существует множество благоприятных знаков и признаков милости фортуны, которые нужно уметь замечать. Иногда для привлечения удачи нужно не совершать какие-либо действия, а наоборот, не делать то, что может привести к негативным последствиям. Есть множество народных примет, учитывая которые, есть большой шанс привлечь к себе везение и деньги.

Что такое приметы, и как они работают, и работают ли?

- Приметы - это многовековой опыт наших предков. Они примечали взаимосвязи между теми или иными событиями в жизни, отсюда и само слово «примета» - примечать. Возможно, некоторые приметы в наше время могут не работать - тут все зависит от жизненных обстоятельств, в которых находится человек. Однако не стоит думать, что раз время другое, то и все приметы – пережиток прошлого и все они не работают, это не так. Человек всегда остается человеком, и, соответственно, его энергия и воздействие на него тех или иных факторов, таких как удача, случай, неудача, сглаз, порча, ничуть не изменились с течением времени. На существование этих факторов, как это ни странно покажется некоторым, никак не влияют признаки современного мира и прогресса, такие как, например, цифровизация.

 Студенты верят: если перед экзаменом в карман положить пуговицу и не доставать до конца, то сдашь «на отлично». То же самое, если проспишь ночь с учебниками под подушкой. Чихнешь перед экзаменом – удача точно на твоей стороне. А в очереди на экзамен нужно успеть дотронуться до сокурсника, сдавшего на пятерку перед заходом в аудиторию.

  Про женщину же с полными ведрами, встреченную утром, знает каждый. Повезет и в том случае, если первым встречным утром будет мужчина. Плоды каштана, по поверью, привлекают деньги. Нужно положить несколько плодов в шкатулку с деньгами или рядом с кошельком. Если у вас оказалась чужая посуда или другая емкость, то, отдавая обратно, положите туда что-нибудь, тогда у вас будет прибыль. Еще можно в новогоднюю ночь положить в кошелек крупную купюру и не тратить в течение всего года. Она будет притягивать другие деньги. А, чтобы в доме водились деньги, нужно хранить ювелирные украшения и сбережения в северо-западной части дома.

 Если вдруг в доме завелся паучок, не убивайте его и не прогоняйте - он принесет прибыль.

Чтобы в доме водились деньги, нужно положить несколько монет под скатерть обеденного стола. Если чешется левая ладонь, то это к получению денег, а правая – к тратам.

 На самом деле примет на счастье у разных народов довольно много. У ирландцев и шотландцев найти четырехлистный клевер или цветок сирени из пяти лепестков – большая удача. Эта примета перекочевала и в другие культуры.

 Высказывание «с левой ноги встал что ли» и, соответственно, примета, если встал с правой ноги утром, то удача ждет, - давно уже стали интернациональными.

 Китайским же символом богатства считаются монетки, соединенные красной ленточкой. Если вы учитываете приметы Китая, то нужно положить такую косичку из монеток в кошелек и никому не показывать.

Каких клиентов ценят ночные бабочки, а каких предпочитают выпроводить?

 Русская примета присесть перед дорогой и тогда удача будет сопутствовать уезжающему, тоже стала международной. Впрочем, как и ржавый гвоздь, найденный на улице, и птица, залетевшая в окно. А в Греции считается счастливой приметой встретить беременную женщину и погладить ее живот. Международной приметой стала примета с Балкан – счастье придет в дом, если аист или ласточка свили гнездо на крыше.  Это только небольшая часть огромного множества примет. И знать все невозможно. Но многие люди сами заводят себе разные талисманы. Самыми распространенными являются драгоценные и полудрагоценные камни, соответствующие знаку зодиака или году рождения. Вот один из вариантов камней-талисманов на везение:

Каждому знаку зодиака подходят определенные камни:

Овну - бриллиант

Тельцу - изумруд

Близнецу - гранат

Раку - аквамарин

Льву - рубин

Деве - жемчуг

Весам - аметист

Скорпиону - кошачий глаз

Стрельцу - бирюза

Козерогу - малахит

Водолею - сапфир

Рыбам - лунный камень

 В Китае камни-талисманы определяются по годам рождения. В любом случае каждый из нас самостоятельно может определить себе талисман. И это не обязательно должен быть драгоценный камень или что-то дорогое. Это может быть значок, купленный в детстве, деревянная фигурка, монетка или стеклянный шарик - что угодно. Главное – верить в удачу и что она уже близко, тогда и она не заставит себя ждать. А приметы обязательно помогут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи