Опубликовано: 17300

Как уроженка Казахстана повышает рождаемость в Сибири

Как уроженка Казахстана повышает рождаемость в Сибири Фото - ВашГород.ру

История о том, как уроженка Семипалатинска из танцовщицы стала акушеркой в Новосибирске.

Виктории Фреймарк из Семипалатинска (ныне - Семей) вот уже около 10 лет проживает в Новосибирске, где работает акушеркой в роддоме горбольницы № 1. Своей историей она поделилась с сайтом ВашГород.ру.

- Когда я говорю, что приехала из Казахстана, то люди думают, что я казашка. Это ошибочное мнение. Мой родной Семипалатинск, город самых разных наций — русские, украинцы, узбеки и немцы. Моя семья как раз относится к последним. Мы всегда хотели переехать в Германию, но у нас не получилось и меня занесло в Новосибирск. Тут я и решила, что стану врачом. Поступила в 2009 году в медицинский колледж на факультет акушерское дело, - сказала Виктория в начале беседы.

Говоря о первых впечатлениях, Фреймарк вспомнила о большом количестве транспорта, улиц, людей, постоянной суматохе и отсутствии родных рядом.

- Тут каждый сам по себе. Первое время было тяжело и не хватало денег. Я нашла выход из ситуации. Пошла работать в ночной клуб, официанткой. «Rock City» в то время был самым популярным и молодёжным заведением, - вспоминает девушка. - Когда я разносила гостям выпивку, то смотрела на девушек, которые танцуют на сцене. Их называли go-go. Они нужны были для развлечения посетителей клуба и других мероприятий. Хореографией я занималась всю свою жизнь и понимала, что могу двигаться лучше, чем они. В один день я решила, что хочу оказаться на месте этих девушек. Прошла кастинг и вот я уже не официантка в фартуке, а красивая девчонка на подтанцовке.

После клуба Виктория шла на работу в роддом, но всё это продолжалось недолго.

- Тусовочная жизнь не для меня. Когда финансово стало легче, я выбрала больницу. Уже семь лет работаю акушеркой и помогаю повышать рождаемость в Новосибирске. Работа сложная, ответственная, но я люблю своё дело. Когда берёшь на руки малыша, то понимаешь, что не зря живёшь на этом свете, - добавила девушка.

Все фото взяты с первоисточника.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи