Опубликовано: 1900

"Как только санкции снимут, они уедут к себе": казахстанская певица о заполонивших РК российских звездах

"Как только санкции снимут, они уедут к себе": казахстанская певица о заполонивших РК российских звездах Фото - exk.kz

С начала военных действий России на территории Украины прошло три месяца, а российские артисты стали все чаще приезжать в Казахстан разведывать обстановку.

Журналист Caravan.kz собрал список российских артистов, которые «покусились» на новую аудиторию и клиентов.

Карина Нигай

Девушка была в Казахстане в апреле. Она посетила страну с «визитом» одна из первых. Нигай является одной из популярных блогеров в России в fashion-сфере, модным инфлюенсером. Карина Нигай запустила свой бренд, и первая партия вышла из Казахстана. Фешн-блогер не скрывает, что приехала в страну на заработки, выбор пал на эту страну, потому как молодой человек блогерши – Влад родом из Казахстана. По ее словам, они давно планировали приехать в Казахстан и начать сотруничество, однако ситуация в России ускорила это решение. Люкс больше не появится в России. Казахстан станет «новым Миланом» для россиян

Dream Team House

В марте 2022 года всем российским пользователям TikTok запретили выкладывать новые видео и выходить в прямой эфир. Крупные блогеры потеряли возможность зарабатывать, лишившись своих рекламных контрактов. Сначала о своем переезде - основатель крупнейшего в России TikTok-дома Dream Team House Ярослав Андреев. А позднее о переезде в Казахстан рассказал известный блогер Даня Милохин. По его словам, команда Dream Team House уже арендовала дом в Алматы.

"Казахстан больше не периферия, Казахстан - это уже центр СНГ, потому что весь трафик уже отсюда идет, все для этого приезжают", - заявил Асхат Халимов, продюсер казахстанских Yolo и BIP House в интервью Tengrinews.

К тому же 13-14 мая в Almaty Arena прошел TikTok-фестиваль, где приняли участие Даня Милохин, Ваня Дмитриенко, Анет Сай, Артур Бабич, Егор Шип, Аня Покров и Маруся. Ради выступления на фесте приехали молодые, набравшие популярность в России тиктокеры - кумиры подростков, многие из которых до этого никогда не были в Казахстане.

Ранее основатель крупнейшего в России TikTok-house – Dream Team House и рекламного агентства WildJam Ярослав Андреев заявил, что уезжает в Казахстан. Однако после заявил:

«Ходит слух, что СМИ и паблики не выкупают иронию», — написал в социальных сетях Ярослав Андреев.

Лев Лещенко

«Старая гвардия» российской эстрады тоже решила, что есть необходимость в «кочевом» образе жизни. В середине этого месяца народный артист РСФСР Лев Лещенко получил ИИН (индивидуальный идентификационный номер) в Казахстане. Это произошло в ЦОНе города Алматы. Новость быстро закрутилась и разлетелась по СМИ. Больше всего радовались сотрудники ЦОНа, которым выпала честь обслуживать заслуженного артиста.

Комментарий по этому поводу дала казахстанская поп-певица, заслуженный деятель Казахстана – Мадина Садвакасова.

В своем комментарии популярная исполнительница сказала, что отечественные артисты действительно встречаются с российскими исполнителями, блогерами и тиктокерами.

- На Ваш взгляд, приглядываются ли они к аудитории, интересам жителей Казахстана, чтобы строить карьеру здесь, потому как многие из российских исполнителей говорят, что приехали с намерением посмотреть страну?

- Они не будут исполнять наши песни, им незачем нас копировать. У них есть свои треки, которые все знают и любят. Хотя я слышала, что гонорары у них не такие заоблачные, как раньше. Им будет гораздо сложнее. Было время, когда на нашу сцену заходили звезды Узбекистана. Была такая ситуация, что у каждого в репертуаре была казахская песня, так и вливались. Думаю, здесь несколько похожая ситуация. Но, на мой взгляд, петь песни на казахском языке они не будут, хотя кто знает. Даже если так, нам будет приятно! 

У меня у самой работы достаточно. И на концертах, и на закрытых мероприятиях, и на тоях, на площадках, фестивалях. Мне работы хватает, и другим артистам тоже, - поведала артистка.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение, если российские артисты все-таки решат зайти на казахстанский рынок, какова вероятность,  что наши артисты останутся также востребованы?

Думаю, не будет никаких проблем с востребованностью. Свои все-таки есть свои – родные. Я думаю, что российские артисты надолго не останутся. Как только ситуация разррулится и санкции снимутся, думаю, они уедут к себе. Не думаю, что они прям скопом все переедут.  У меня переживаний на этот счет нет! – сказала поп-певица.

"Буквально пару лет назад наши стремились попасть в Москву или другие крупные города России, а теперь звездные соседи зачастили к нам. Переезжают они в Казахстан целыми командами или TikTok House’ми", - сказал в своем интервью журналу Esuire бывший директор телеканала Hit TV, телеведущий, продюсер, журналист Адиль Лиян.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи