Опубликовано: 130

Как ТЭЦ в Экибастузе работает после увольнения прошлого главы

Как ТЭЦ в Экибастузе работает после увольнения прошлого главы Фото - El.kz

Восемь котлов получат капитальный ремонт.

Власти Экибастуза отчитались о работе ТЭЦ после увольнения бывшего руководителя Вадима Лесина, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на pavon.kz.

После того как заместитель премьер-министра Роман Скляр настоял на увольнении гендиректора "Павлодарэнерго", ситуация на ТЭЦ обстоит следующим образом: работают шесть котлов, пока ещё четыре остаются на ремонте. Поддерживается подпитка 500 тонн воды в час, что чуть выше нормы. В ремонтных работах, которые не прекращаются, участвуют 120 человек. 

В материале пишут, что основная проблема ТЭЦ - пережог поверхностей нагрева из-за грязной воды, которая оказалась в котлах после ликвидации последствий ЧС. В то время не хватало химически очищенной воды, использовали обычную. 

Аким области Асаин Байханов сообщил, что после завершения отопительного сезона в Экибастузе собираются реконструировать 14 км магистральных сетей и провести капитальный ремонт восьми котлов, из которых три - энергетические, а пять нагревают воду. Всего на ТЭЦ есть десять котлов. По данным акима, в работах планируется задействовать 250-300 человек. 50% ремонта оплатит новый владелец ТЭЦ, остальные затраты покроет государство. 

Председатель правления "ЦАЭК" Багадат Орал сообщил, что на ликвидацию последствий ЧС потратили уже почти 2 млрд тенге.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи