Полицейские и медики рассказали, как в столице прошла новогодняя ночь, передает Tengrinews.kz.
По данным пресс-службы ДП Нур-Султана, новогодняя ночь и первые дни нового года в столице прошли спокойно. Отмечается, что в период празднования Нового года сотрудники Департамента полиции Нур-Султана работали в усиленном варианте несения службы.
По словам начальника столичной полиции Ержана Саденова, особо тяжких преступлений не допущено. За данный период на территории столицы зарегистрировано 27 преступлений, из них 20 раскрыто "по горячим следам". На пульт экстренного вызова полиции 102 поступило более двух тысяч звонков от граждан. В основном это нарушения ПДД, нарушения тишины в ночное время и семейные скандалы.
На дорогах столицы зафиксировано 126 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано девять водителей, в отношении которых возбуждено административное производство по статье 608 части 1 КРКобАП.
По данным пресс-службы Управления общественного здравоохранения города в Новый год скорая обслужила 2 700 вызовов.
В период с 31 декабря на первую половину дня 2 января бригады скорой медицинской помощи выехали на 2 699 вызовов по различными категориям срочности.
Как отмечает скорая, сильной нагрузки вызовов в этом году не было. Если сравнивать будни, то ситуация стабильная, количество вызовов не превышает средней статистики обращений.
В основном это обращения по пищевым отравлениям, политравмы, полученные при различных случаях, и другое.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Где временно отключат горячую воду и газ в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом