Заместитель руководителя Управления общественного здоровья города Алматы Асель Бисенбаева рассказала, как набирался штат сотрудников в новую модульную инфекционную больницу, сообщает zakon.kz.
На онлайн-брифинге, проведенном КГУ "Региональная служба коммуникаций города Алматы Асель Бисенбаева напомнила, что инфекционная больница, размещенная в модульном комплексе была открыта 24 апреля.
— Тщательно проводилась работа по укомплектованию больницы персоналом. Управлением общественного здоровья было подано объявление, по итогам – почти 50 процентов сотрудников состоит из добровольцев. Другая половина привлечена из подведомственных организаций. Все сотрудники прошли обучение, прошли обследование и когда закончится завершающая дезинфекция и установка оборудования, мы приступим к работе. В ближайшее время начнем принимать пациентов, — сказала замруководителя Управления общественного здоровья города Алматы.
Инфекционная больница рассчитана на 280 коек. В структуру входят 9 клинических отделений, отделение реанимации на 28 коек, 10 одноместных палат с отдельным выходом на улицу, приемное отделение с пятью одноместными палатами динамического наблюдения.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу