Опубликовано: 670

"Как Путин не попал в "казахстанский капкан" — СМИ

"Как Путин не попал в "казахстанский капкан" — СМИ Фото - Пресс-служба президента РФ

"Казахстан за несколько недель до начала спецоперации полыхнул не просто так", считают российские авторы.

"События на Украине наглядно показали, что Россия и Запад были, есть и останутся противниками. Поэтому это мировоззренческое противостояние не прекратится еще долго. Что ожидает Россию в геополитических узлах?" об  этом порассуждали авторы российского издания kremll.info.

Первое, на что обратило внимание СМИ — "никуда не делся очаг нестабильности в соседнем Казахстане". По мнению авторов, "поджигатели" сейчас заняты другим — им хватает дел в Украине.

По мнению авторов, Казахстан за несколько недель до начала войны в Украине полыхнул не просто так.

"Расчет был на то, что Путин поддастся искушению и введет в соседнюю республику крупную группировку. Это связало бы на восточном направлении значительную часть войск (Казахстан расположен на огромной территории), а в это время украинские войска ударили бы по Донбассу. А так как в Украине была сконцентрирована ударная группировка более чем в 100 тысяч человек, то украинская армия имела все шансы перемолоть ополченцев и выйти к границе с Россией", - пишут авторы.

Издание отмечает, что параллельно западные СМИ "раздували кадило" и нагнетали страсти, что Путин вот-вот отдаст приказ войскам вторгнуться в Украину — дабы опять лишить его инициативы.

"Рыцари плаща и кинжала во всем мире проявляют крайнюю осторожность, когда им бросают откровенную наживку, и не спешат "заглатывать ее вместе с поплавком". И президент России не был исключением. А ждать он всегда умел. В итоге Путин не попался в казахстанский капкан (речь идет о том, что в Казахстан был введен миротворческий контингент ОДКБ - Прим. Авт.).

Попадись он в казахстанский капкан — сражаться на два фронта России было бы крайне затруднительно. И не исключено, что в это же время Кремлю готовились "сюрпризы" в Карабахе и на таджикско-афганской границе. Сюда Кремль после бегства американцев из Афганистана уже перекинул несколько соединений, чтобы усилить расквартированную здесь 201-ю бригаду. И здесь ждут неприятностей", - резюмировали авторы статьи.

Напомним, что сегодня идет 61-й день войны России в Украине. 

Как подсчитали представители генпрокуратуры Украины, за время военных действий в стране погибло уже 215 детей. Как заявил мэр города Мариуполь Вадим Бойченко, за два месяца погибло в этом городе более 20 тысяч человек.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи