Опубликовано: 180

Как прокормить семью, имея две коровы, рассказал Бердыбек Сапарбаев

Как прокормить семью, имея две коровы, рассказал Бердыбек Сапарбаев Фото - из открытых источников

По его словам, если трудиться, то даже две коровы могут дать 8 литров молока.

Заместитель премьер-министра Бердыбек Сапарбаев ответил на вопрос, как можно прокормить семью, имея в хозяйстве всего две коровы, передает корреспондент Zakon.kz.

- Если будете трудиться, то можно прокормить. Мы ведь все родились и выросли в селах. Можно прокормить и с одной, и с двумя коровами. Главное, чтобы были созданы условия для этих двух коров. Вот, к примеру, жалуются, что нет корма для них. Если говорить "нет", то и не будет ничего, - сказал на церемонии открытия центра поддержки института семьи "Жанұя" Бердыбек Сапарбаев.

Он добавил, что в случае, если гражданин будет исправно кормить корову, то она может дать по 7-8 литров молока.

- Допустим, 2-3 литра уйдут на собственные ежедневные нужды, из оставшегося молока можно сделать масло, курт, сметану. Многие из нас родились и выросли в ауле, разводили скот, держали огород. Вопрос не в двух коровах, вопрос касается трудолюбия граждан. Мы хотим войти в 30 развитых стран. Для этого мы должны учить труду с детства, особенно в аулах. В свою очередь, государство создает для граждан условия, которые нужно использовать, - объяснил вице-премьер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

chitatel 26.08.2019

А что это было...Сарказм или ирония?! Где смеяться или плакать...Да и кто кого прокормит люди-коров или коровы-людей вот этого он не раскрыл