Опубликовано: 8400

Как проходит «запрещенный» в Казахстане Kiki Challenge: национальные костюмы, полуголые казахстанки и жесткие шутки

Как проходит «запрещенный» в Казахстане Kiki Challenge: национальные костюмы, полуголые казахстанки и жесткие шутки Фото - из открытых источников

Почему казахстанцы восприняли безобидный, казалось бы, флешмоб в штыки, и по какой причине он не нравится МВД РК.

Весь мир охватил незатейливый флешмоб под названием Kiki Challenge, участники которого уже успели завалить все социальные сети отснятыми видеороликами и даже успели многим поднадоесть.

Если же вы провели последние недели в бункере и не знаете, о чем речь, то суть флешмоба заключается в том, что его участник выходит на ходу из автомобиля, не закрывает за собой дверь и начинает танцевать под песню «In my feelings» в исполнении канадского рэпера Drake. При этом все снимается на камеру непосредственно из самого автомобиля. В флешмобе может участвовать как сам водитель, так и пассажир.

Учитывая, что Kiki-лихорадка охватила большую часть цивилизованных стран, было бы странным, если бы она не добралась до Казахстана. Правда, у нас она воплотилась с нашим неизменным казахстанским колоритом.

Стоит отметить, что на Kiki Challenge обратило внимание МВД РК. Там решили, что флешмоб нарушает сразу несколько правил дорожного движения, а также ставит под угрозу жизнь окружающих. То есть по факту действия танцоров, следующих тренду, являются противозаконными.

В связи с этим корреспондент медиа-портала Caravan.kz собрал самые интересные, а порой и вовсе неоднозначные видео, снятые казахстанцами в рамках Kiki Challenge.

Например, накануне Казнет облетело видео, в котором наша соотечественница выполняет все условия флешмоба, но в казахском национальном костюме.

Это видео вызвало разную реакцию. Половина пользователей восхитились красотой наряда и грацией девушки, а другая часть сочла этот танец оскорбительным для образа казахской девушки в национальном костюме.

Интересно, что практически идентичное видео, но с большим количеством девушек в национальных костюмах не вызвало такого же гнева.

Но, как всегда, много претензий вызвала скандальная instagram-модель Айжан БАЙЗАКОВА, которая тоже примкнула к флешмобу.

 

A post shared by Dance With The Devil (@bayzakova_i) on

Несмотря на то что в этом видеоролике она была одета куда больше, чем обычно, нашлись люди, которые упрекнули ее в чересчур коротких шортах, отсутствии обуви и следовании «глупым» западным трендам.

Так же произошло и с блогершей Алией БАЙБУСИНОВОЙ, её замечательные танцы стали предметом критики из-за слишком коротких шорт.

Зато вот относительно одетую инста-блогершу Адину ТАЛДЫБАЕВУ пользователи Сети осудили за неумение танцевать. Хотя, на наш взгляд, с задачей она справилась отлично. 

Стоит отметить, что среди казахстанцев нашлись и те, кто не до конца понял суть флешмоба.

 

A post shared by Kiki.kz (@kikichallenge.kz) on

Не обошлось и без тех, кто решил подойти к Kiki Challenge более оригинально и с юмором. Например, один алматинец привлек к танцам около машины свою бабушку.

И это, пожалуй, одно из немногих видео, которое смогло угодить всем посмотревшим его зрителям.

А вот над жителем Астаны довольно жестко пошутил оператор, снимавший танец.

Вместо того чтобы продолжать съемку, он надавил на газ и заставил своего друга пробежаться за машиной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи