Опубликовано: 50

Как проект по повышению доверия к органам власти будет реализовываться в Алматы

Как проект по повышению доверия к органам власти будет реализовываться в Алматы Фото - Пресс-служба акимата Алматы

В расширенном заседании приняли участие все акимы районов, первые руководители территориальных и местных исполнительных органов.

В акимате Алматы прошло расширенное заседание по вопросам реализации проекта "Алматы Адалдық Алаңы", на котором были обсуждены основные направления и новые проекты по минимизации бытовой коррупции и повышению доверия к органам власти, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

По словам руководителя проектного офиса "Алматы Адалдық Алаңы" Александра Братенкова, в городском метрополитене в пилотном режиме уже стартовал проект "АДАЛ ЖОЛ".

- Данный эксперимент рассчитан на один месяц. Всё это время для пассажиров будут открыты дверцы турникетов: проверять жетоны никто не будет. Такой способ проезда полностью основан на доверии к горожанам. Кроме того, проектный офис совместно с Управлением образования Алматы провел мониторинг в школах города. Благодаря проведенной оптимизации административных площадей открыли "Гостиные для родителей". В результате из 204 функционирующих школ в городе в 34 произведена оптимизация кабинетов административного персонала, в том числе кабинеты директоров школ были перемещены на первые этажи, - отметил он.

В целом в расширенном заседании приняли участие все акимы районов, первые руководители территориальных и местных исполнительных органов. По итогам даны конкретные поручения по продвижению данного проекта и его популяризации среди жителей мегаполиса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи