Опубликовано: 1200

Как продвигаются поиски пропавшего в Грузии казахстанца

Как продвигаются поиски пропавшего в Грузии казахстанца

О пропаже в Кавказских горах на территории Грузии казахстанского туриста Сергея Трофимова сообщил на своей странице в Facebook Ануар Дуйсенбинов. Связь с туристом была потеряна 23 июля.

Родственникам и друзьям пропавшего удалось вычислить историю его перемещений по стране путем звонков, sms-сообщений и через мессенджер WhatsApp, сообщает Радиоточка.

По словам Дуйсенбинова, поиски Сергея Трофимова находятся на особом контроле МИДа Казахстана. Но, как считают друзья пропавшего, время уходит в пустую, поиски идут слишком медленно.

"Понятно, что сейчас замешаны эмоции и делать преждевременных выпадов ни в чью сторону мы не собираемся, - начинает свой рассказ Ануар (текст дан в сокращении, орфография и пунктуация сохранены. - Ред.). - Однако есть сухие факты, вот давайте о них и поговорим. Без эмоций или оценки. 5 августа ребята прибыли в Местию. Там они заполнили протокол в полицейском отделении, после чего им пообещали вертолёт, спасательную бригаду и даже спец.одежду, чтобы ребята смогли тоже участвовать в поисках. В этот же день их отвезли в Ушгули, где собственно в последний раз видели Серёжу. Прошло с тех пор двое с половиной суток, и пока нет никаких движений. Вообще нет никаких признаков того, что ведутся поиски, зато много туристов. Ребята сделали листовки и распространили по домам местных жителей с обещанием денежной награды тем, кто найдёт Сергея. Какая-то казахстанская туристка якобы видела Сергея на днях в центре Тбилиси с тремя туристами, они были с рюкзаками и ели в районе Площади Независимости. 6 августа с ней связались, к ней приехали полицейские, взяли у неё показания. Ребята подхватили возможность и тут же запросили записи с камер наблюдения за последние дни, ибо это центральные улицы, камер много. Записи им обещали, но снова затягивается всё".

Единственное изменение, по словам ребят, занимающихся поисками пропавшего парня, - прибыл полицейский для патрулирования чего-то.

"Мы понимаем, что нельзя всё бросить и заниматься только Сергеем. Но время сейчас самый критический ресурс, который терять нельзя никак. Однако же, мы считаем, что для "особого контроля", громко озвученного в казахстанских СМИ пресс-секретарём нашего МИДа, теряется оно, мягко говоря, щедро. Двигается всё медленно и неохотно. Не видно никакого сотрудничества наших органов с грузинскими, не видно никакого особого контроля МИДа", - добавляет Ануар.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи